Какая скорость больше:1 км/ч или 1 м/с,20 м/с или 36 км/ч,2 м/с или 250 см/с


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
\bf 1. \ 1 \frac{_K_M}{4}= \frac{1*1000}{3600}\approx 0,28  \frac{_M}{_C}\Rightarrow 1 \frac{_K_M}{4}\ \textless \ 1 \frac{_M}{_C} \\
2. \  36 \frac{_K_M}{4}= \frac{36*1000}{3600}=10 \frac{_M}{_C}\Rightarrow 20 \frac{_M}{_C}\ \textgreater \ 36  \frac{_K_M}{4}\\
3. \ 2 \frac{_M}{_C} = \frac{2*100}{1}=200 \frac{_C_M}{_C}\Rightarrow 2 \frac{_M}{C}\ \textless \ 250 \frac{_C_M}{_C}