Луч света падает из воздуха на плоскую границу раздела со средой с показателем преломления n=1,73.

угол между отраженым и преломленным лучами 90градусовю определмте угол падения лучаю. пожалуйста !!! мне надо срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Цандо Елизавета.
Так как угол падения равен углу отражения b=(180-90-a)=(90-a)
sina/sin(90-a)=sina/cosa=tga=n
a=arctg(1,73)=60 градусов.