СРОЧНО ПЖЛСТ Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 20 км/ч, а вторую половину с

какой-то другой скоростью. чему равна эта скорость если ср. скорость на всем пути равна 12 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 20 км/ч, а вторую половину с какой-то другой скоростью. чему равна эта скорость если ср. скорость на всем пути равна 12 км/ч.
Дано V1=20 км/ч Vср=12 км/ч  V2 - ?

Vср=S/t=S/(t1+t2)=S/(S/2*V1 +S/2*V2
1/Vср=1/2*V1+1/2*V2
1/V2=2/Vср -1/V1
1/V2=(2*V1-Vср)/Vcр*V1

V2=Vcр*V1/(2*V1-Vср)=12*20/(40-12)=240/28=8,57км/ч
Отвечает Черкасова Анастасия.
Я же исправлял(

Весь путь - 1
(1\2)\20 + (1\2)\х - все время
1\(1\40 + 1\2х)  = 12
1\40 + 1\2х = 1\12
1\2х = 1\12 - 1\40 = (40 - 12)/480 = 7\120
2x = 120\7
x = 60\7