8 класс!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!Sos sos sos1) С какой силой будут взаимодействовать два точечных заряда

по 100мкКл, если их расположить в вакууме на растоянии 1 м друг от друга?2)Определите силу тока в электрической лампе, если через её нить накала за 5 мин проходит электрический заряд 150 Кл.3) Напряжение в лампе 220В. Какая совершается работа при прохождении через нить накала лампы заряда 50 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.

1)

q=100 мкКл = 10^-4 Кл

r =1 м

k = 9*10^9

F = k q^2 /r^2 =9*10^9 *(10^-4)^2 / 1^2 =90 H

2)

I = Q / t =150 Кл / (5*60)с = 0,5 А

3)

 А = U * Q =220*50 = 11000 Дж = 11 кДж