Конденсатор ёмкостью 0,2 мкФ подключён к источнику постоянного напряжения 100 В. Не отключая

конденсатор от источника, площадь его пластин уменьшили в 2 раза. При этом была совершена работа, модуль которой равен … (число) мкДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камила.
C1=0.2 *10^(-6) Ф
Из C=k*S ---->    C2=0.1 *10^(-6) Ф
ΔС=С1-С2=
0.1 *10^(-6) Ф
ΔW=A=0.5*
ΔС*U^2=0.5*0.1 *10^(-6)*100^2=0.0005 Дж=500 мкДж