Как по формуле найти амплитуду, период колебания, частоту колебания и циклическую высоту? Если

можно, то объясните! Вот формула: х=0,05sin10Пt

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
х = 0,05 sin10πt
сравниваем с формулой
х = A sin ωt
Амплитуда А = 0,05
Циклическая частота равна ω = 10π (рад/с)
Частота связана с циклической частотой ν = ω/2π = 10π / 2π = 5 (Гц)