Расстояние между экраном и предметом 1.2 м . Какова должна быть оптическая сила линзы чтобы

получить на экране изображение предмета увеличенное в 5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Петин Александр.

Г=5    d=1.2 м   D=?

Г=f/d     f=Г*d

D=1/f + 1/d=1/(d*(Г+1))=1/(1,2*(5+1))=0,14 дптр

==================