А) В сосуде с водой находятся два бруска одинаковой массы — деревянный и стальной. На какой из

брусков действует большая сила тяжести? б) Какого объема алюминиевый брусок надо взять, чтобы вес бруска, лежащего на земле, был равен 270 Н? Плотность алюминия 2700 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.
A)F=mg 

тк массы равны, будут равны и силы тяжести

F1=F2 Ответ

б) вес равен силе тяжести

P=mg

масса

m=\rho V

P=\rho V*g

V= \frac{P}{\rho g} = \frac{270}{2700*10} =0.01m ^{3} Ответ