Батарея от карманного фонаря, амперметр и рубильник соединены последовательно. В эту цепь мальчик

поочередно включал лампы, на цоколях которых написано 3,5 В. Показания амперметра при этом были для одной одной лампы 0,28 А, а для другой 0,18 А. В чём причина различия показаний амперметра? (Считать напряжение на клеммах источника тока постоянным.)напиши с дано,решением,вычислением и ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Келімбердиев Темірлан.
U=U1=U2
R=U/I
R2/R1=(U2/I2)/(U1/I1)=U2I1/U1I2=UI1/UI2=I1/I2=0,28/0,18=1,6