На какой глубине давление воды будет равно 700 кПа плотность пресной воды 1000км кг метров в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
P = 700 кПа = 700000 Па
ρ = 1000 кг/м³
h - ?
Решение:
p = ρ * g * h ; g ≈ 10 Н/кг
h = p / (ρ * g)
h = 700000 / 1000 * 10 = 70 м