Напряжение на первичной обмотке трансформатора 220 В ,, сила тока в ней 0.5 А. Чему равно сила тока

во вторичной обмотке, если напряжение на ней 2,2кВ? потерями энергии пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрчук Саша.

 U1*I1 = U2*I2 (закон сохранения энергии)

I2 = U1*I1/U2 = 0.05A