Определите глубину ущелья , если камень достиг его дна за 6с. Какова его скорость в момент падения

на дно ущелья? Начальная скорость камня равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Подчуфаров Андрей.
Дано t=6 с Vo=0    h- ?

h=g*t^2/2=10*36/2=180 м

V=g*t=10*6=60 м/с