Напряжение на обкладках конденсатора идеального колебательного контура с течением времени

изменяется по закону U=0,1cos1000пt.Определите частоту электромагнитных колебаний v в контуре!

Ответы на вопрос

Отвечает Корчевный Алексей.
Циклическая (круговая) частота ω=1000π с⁻¹
частота ν =ω/2π =1000π/2π=500 Гц