Тела массой 12 кг движущееся горизонтально со скоростью 0.5 м/с неупруго соударяется с телом массой

2 кг какую скорость получат тела если второе тело двигалось на встречу первому телу со скоростью 5м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Майдаченко Анита.
M1=12 кг
v1=0.5 м/с
m2=2 кг
v2= 5 м/с

v'-?

m2v2-m1v1=v'(m1+m2)
v'=(m2v2-m1v1)/(m1+m2)=4/14 м/с