Определите массу v=50 моль углекислого газа (CO2)


Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.

v=50   M=(12+2*16)*10^-3=44*10^-3    m=?

m=v*M=50*44*10^-3=2.2 кг

=================