Поезд массой 4*10^5 кг, двигавшийся по горизонтальному прямолинейному участку дороги, начал

тормозить так, что его координата с течением времени изменялась в соответствии с уравнением х=А+Вt+Ct^2, где А=0,8км, В=8м/с, С=-0,5м/с^2. Определите а) модуль силы трения, действующей на поезд; б)коэффициент трения; в)время торможения поезда до полной остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Ёжиков Валера.
Mdv/dt=|Fтр|
a=dv/dt=d2x/dt2=2C
2mC=|Fтр|=4*10^5 Н
F=kmg
k=1/g=0,1
В начальный момент времени t=0:
X=A
A=vt-at^2/2=at^2/2
V=at
(2A/a)^1/2=t
a=2C
t=40 c