Энергия катушки приемного контура W.через него проходит ток Y. если ёмкость кондесатора C .то

определите частоту приемника

Ответы на вопрос

Отвечает Добромирова София.
Дано:
W; I; C.

Решение:
W = \frac{LI^2}{2};
v = \frac{1}{T};
T = 2\pi \sqrt{LC}.

v = \frac{I}{2\pi \sqrt{2WC}}.

Ответ: С.