масса грузового автомобиля в 6 раз больше массы легкового автомобиля . Скорость легкового

автомобиля 2 раза больше , чем грузового сравните модули импульсов автомобилей .

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.

импульс тела равен 

p=m*v

m-масса кг

v-скорость м/c

импусль грузовика равен p=6mv

импульс легковушки равен p=m2v

m-масса легковушки

v-скорость грузока

\frac{p_{gruzovik}}{p_{legkowuschka}} = \frac{6mv}{2mv} = 3

импульс грузовика в 3 раза больше импульса легковушки