1.груз массой 5 кг падает с некоторой высоты. за время полёта сила тяжести оказалась равной 1 кДж.

с какой высоты упало тело.2.автомобиль проходит по просёлочной дороге 50 км, за 4 часа, а оставшиеся 100 км- по шоссе - за 1 час. определите среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кристина.

2.Дано:V1=50 t1=4часа=14400секунд;V2=100,t1=1 час=3600 секунд.

Решение:V=S/t из этого следует,что S=Vt.

S1=50*14400=720000.

S2=100*3600=360000.

V(средняя)=S1+S2/t(общее,сложенное,+).

V(средняя)=720000+360000/18000=1080000/18000=60.

Ответ:60м/c.