Тело обладает кинетической эн 1000кг и импульсом 40 кг * м/с чему равна масса тела


Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.
Дано    E=1000 Дж    P=40 кг*м/с    m- ?

E=P^2/2*m

m=P^2/2*E=1600/2000=0,8 кг