Чему равен вес воздуха объёмом 1м(в кубе)? Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Илья.
1) Свяжем систему отсчета воздуха с инерциальной. Тогда вес воздуха по третьему закону Ньютона равен силе тяжести Fтяж = m g. Массу выведем из формулы плотности.

2) p = m / V => m = p V

Тогда Fтяж = p V g = 1,29 * 1 * 10 = 12,9 H