Помогите с физикой, пожалуйста))))))) 1) при температуре 300 K давление идеального газа в закрытом

сосуде равно 75кПа. Чему станет равным давление газа при его изохорном охлаждении до температуры равной 260 К? 2) Термодинамическая система получила от окружающей среды количество теплоты равное 1000 Дж, и совершила работу, равную 500 Дж. Чему равно изменение внутренней энергии термодинамической системы?3)Температура идеального газа равна 27 градусам по цельсию. Чему равна эта температура по абсолютной шкале температур? Заранее спасибо))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.

1) T1=300 K   p1=75*10^3 Па    Т2=260 К   р2=?

p1/T1=p2/T2

p2=p1*T2/T1=75*10^5*260/300=65*10^3 Па

2) ΔU=Q-A=1000-500=500 Дж

====================