При кипении воды было затрачено 690 кДж энергии. Найдитемассу испарившейся воды


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Формула для вычисления:m= \frac{Q}{L} Дано: m-? L-2.3*10^6 Q-690кДж=690000 Решение: m= \frac{690000}{2300000}=0.3кг Ответ: 0.3кг масса воды.