С помощью рычага равномерно подняли груз массой 250 кг на высоту 1,4 м. При этом совершили работу 5

кДж. Найдите КПД?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Аделина.
Кпд=m*g*h*100%/A=250*10*1,5*100%/5000=70%