Какую скорость приобретает ракета, движущаяся из состояния покоя с ускорением 60 м/с в квадрате ,

на пути 750 м

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

Используем безвременную формулу скорости:

V^2 = 2aS => V = sqrt(2aS) = sqrt(750*2*60) = 300 м/с.

sqrt - корень квадратный.

^ - степень.