Два резистора включены в сеть параллельно. Один сопротивлением 2 Ом, 4 Ом. Чему равно общее

сопротивление данного участка цепи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
1/R=1/R₁+1/R₂
R=R₁*R₂/(R₁+R₂)
R= 2*4/(2+4)=1,33 Ом