ЭДС источника тока равно 40 В. Какой заряд перемещается по цепи, если при этом совершается работа

8*10в минус 3 Дж? помогите быстреееееее, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбет Ахмад.
Формула ЭДС=А/q, q=A/E=8*10^-3/40=2*10^-4Клl=0,2мКл Ответ
Отвечает Люманова Карина.
Дано  ε=40 В   А=8*10^-3 Дж q- ?

ε=A/q

q=A/ε=8*10^-3/40=2*10^-4 Кл=200 мкКл