Известно,что для превращения в пар 10 кг воды при температуре 100 градусов цельсия требуется 23• 10

в 6 степени Дж энергии.Какова удельная теплота парообразования воды при этой температуре

Ответы на вопрос

Отвечает Даценко Иван.


Q=r*m

Q=23*10^6    m=10

r=Q/m=23*10^6/10=2.3*10^6 Дж/кг