На поверхности воды разлили нефть объемом V=1 м в кубе. Какую площадь займет нефтяное пятно, если

толщина слоя d=2,5*10 (в -5 степени) мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесценный Даня.

ДАНО

V=1 м3

d=2,5*10^-5 мм = 2,5*10^-8 м

-------------

S - ?

РЕШЕНИЕ

V=d*S

S=V/d = 1/2,5*10^-8=40000000 м2 = 4*10^7 м2

ОТВЕТ  4*10^7 м2