Найти давление лыжника на снег при массе тела 78кг и при длине лыж 1.35м и ширине 8м. какое

давление больше 6кн/ квадрат метров. 60н/квадрат метров. 600па

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмакина Лада.
Р=F/S=mg/S g= приблезительно 10 1) S=ab=1.35*8=10.8 2) P=(78*10)/10.8=72.2 Па