В баке , наполненном керосином , имеется отверстие, площадь сечения которого 10 см2 . Центр

отверстия находится на расстоянии 2 м ниже уровня жидкости . Определите силу давления на пробку закрывающую отверстие. Помогитее)))

Ответы на вопрос

Отвечает Козина Даша.

200*0,8 = 160 г/см^2 = 0,16 кг/см^2 = 0,16
0,16*10 = 1,6 кг