Определите удельное сопротивление проводника, если его длина 0,6 м, площадь поперечного сечения 0,4

мм2, а сопротивление 0,6 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Адель.
Как известно сопротивление узнаеться по формуле:  \frac{lp}{S} , выведем отсюда формулу: р=RS/L или же р=1/σ, тогда: р=0,6*0,4/0,6 ответ сами узнаете!