Груз массой 50 г совершает колебания на пружине жесткостью 2,0 кН/м.Определите наибольшую скорость

груза ,если амплитуда колебаний равна 30мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
Используем закон сохранения энергии:
k*xm^2/2=m*Vm^2/2
Vm=sqrt(k*xm^2/m)= xm*sqrtk/m)=0,03*(2000/0,05)=6 м/с