Шар движется со скоростью V и сталкивается с точно таким же шаром. Если второй шар перед

столкновением был неподвижен, то после неупругого столкновения скорость их совместного движения будет равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Вика.
Т.к. шары одинаковые, то m1=m2=m
m*v1 = m*0 = (m + m)*V'
m*v1 = 2m*V'
v1 = 2V'
V' = v1/2