Тепловая машина получает от нагревателя за цикл количество теплоты Q=480 ДЖ. определите работу ,

совершаемую машиной за цикл , если КПД машины n=20 %

Ответы на вопрос

Отвечает Белеков Артём.


Q=480  n=0.2    A=?

n=A/Q       A=n*Q=0.2*480=96 Дж

============