На тело действуют две силы: влево, равная 10Н, и вправо.равная 16Н. Куда направлена и чему равна

равнодействующая этих сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Софья.
Вправо
R=F2-F1=16-10=6H
Отвечает Вакуленко Александр.
Тело будет направлено вправо, т.к. тело потянется за наибольшей силой.
Равнодействующая равна разности этих сил, т.е. 16 – 10 = 6 (Н).

Ответ: вправо, 6 Н.