Чему равна работа, которую выполняет газ при расширении от 3 л до 4,5л, если он находится под

давлением 2•10^5 па

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Кирилл.
А=pΔV
ΔV=4,5-3=1,5 л=0,0015 м³
А= 2•10^5*0,0015=100 Дж