Для ионизации атома бора необходима энергия 8,3 эВ. Определите частоту излучения,которое может

вызвать ионизацию.

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
E = hV; V = E/h = (8.3*1.6*10-19)/(6.6*10^-34) = 1.72*10^35 Гц