Подъемный кран поднимает в течение времени t = 2 мин стальную плиту со скоростью υ = 0,5 м/с. Длина

плитыl = 4 м, ширина r = 50 см, высота h = 40 см. Какую полезную работу А совершает кран? Плотность сталиρ = 7,8·103 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладушов Артём.
A=Fs
F=mg=ρVg=ρabcg=7800*4*0.5*0.4*10=62400 (Н)
s=vt=0.5*120=60 (м)=h
A=62400*60=3 744 000 (Дж)
(если g берете 9,8, то пересчитать)