Очень срочно помогите мнеДва мальчика массы которых m1=40кг и m2=50кг стоят на коньках на льду.

Первый мальчик отталкивается то другого с силой модуль которой f1=10H.Определит модули ускорений которые получат мальчики при отталкивании.Силой трения принебречь.ответ: a1=0.25м с2 a2=0.20 м с2

Ответы на вопрос

Отвечает Нистратов Александр.
Второй закон Ньютона (формула)
F=ma
Третий закон Ньютона 
F1=F2

F1=10
m1=40
тогда а
a1=F/m=10/40=0.25 м/с^2
a2=F2/m2=10/50=0.2 м/с^2