Рассчиать количество избыточных электронов на каждом из заряженных тел если q1=25нКл и -q2=30нКл


Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.
Это при условии, что оба заряда отрицательные:
N1=q1/e=30*10^-9/1,6*10^-19=18,75*10^10
N2=2*N1=2*18,85*10^10=37*10^10