Помогите решить задачу по физике. Очень прошу... Размеры комнаты: длина 4 м,ширина 2,5 м, высота 2

м. Определите массу воздуха,занимающего весь объём комнаты, если его плотность равна 1,3 кг/метров в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Никита.

L-длина 
h-высота 
l-ширина 
V=L*h*l 
V=4*2,5*2=20м³ 
m=ρV=1.3*20=26кг