1. Какое количество теплоты требуется для нагревания воды массой 0,1 кг на 1 градус?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Назар.
Q=cm(t2-t1) Q=4200Дж\кг*с * 0,1кг * 1градус цельсия= 420 Дж
Отвечает Елочкина Карина.
Формула количества теплоты Q=c*m*(t2-t1)
Удельная теплоемкость воды это с. У воды она равна 4200 Дж\кг*С
Масса воды 0.1 кг
Разность температур1 градус
Просто подставляем в формулу числа и готово)) Q=4200Дж\кг*С * 0.1 кг * 1С=420 Джоулей

Ответ: Q= 420 Джоулей

помогло?? жмем спасибо!!))**
удачи!, если что, обращайся)*
отметь как лучшее! тебе возвратиться часть твоих пунктов!!)) (после того как появится второе решение). Выбирай мое))