Лифт поднялся с первого на пятый этаж и снова опустился на первый. высота одного етажа 3м. Знайти

модуль перемещения и шлях лифта

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
Путь
1этаж 3м
Путь на верх 3×4=12м
Умножаем на 4 тк лифт проходит 4 этажа и оказывается на 5ом
Путь вниз 3×4=12
Весь путь
L=12+12=24м
Перемещение S=0м
Ответ 0м ,24м