Мяч падает с высоты 5 метров, определите скорость мяча


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
Любимый закон сохранения энергии применим.{Так как ты не указал на какой высоте нам нужно скорость узнать,то увы будем считать на той высоте,когда тело достигнет земли то есть h=0}
h'=5 м
g=10 м/с^2
u'-?
mu0^2/2+mgh0=m(u')^2/2+mgh'
Так как тело падает из состояния покоя,по крайней мере поводы пологать это имеются из-за того , что не указана температура начальная.Получаем ,что uo=0|=> mgh=m(u')^2/2
массы сократятся.
gh=(u')^2
√gh=u'
√10*5=u'
√50=u'
7,07=7,1=u'
u'=7,1 м/с
Ответ:7,1