Определите отношение перемещений тела движущегося равноускоренно без начальной скорости за 29-ю и

59-ю секунды падения

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.
При V₀=0    S=at²/2
Перемещение за 29-ю секунду равно разности перемещений за 29 с и 28с, а перемещение за 59-ю секунду равно разности перемещений за 59с и 58 с.
S₁=S(29)-S(28) =a*(29²-28²)/2
S₂=S(59)-S(58) =a*(59²-58²)/2
S₂/S₁ =(59²-58²)/(29²-28²) =2,05≈ 2