Помогите срочно) U=308cos(314t) найти: а)амплитудное и действующее значение напряжения;

б)частоту,период,циклическую частоту; в)значение напряжения в момент времени 0,005с и 0,01с г)построить график зависимости напряжения от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Shestopalov Nikita.
U=308cos(314t) = Ua*cos(2*pi*f*t)=Ua*cos(ω*t)

a)амплитудное-Ua=308 B;действующее  Uд=Ua/sqrt2=218 B

б) f=314/(2*pi)=50 Гц;Т=1/f=1/50=0.02 cек=20мсек ;314 рад/сек

в) U(0.005)=308*cos(314*0.005)=0 B;U(0.01=308*cos(314*0.01)=-308 B