Через вращающийся вокруг горизонтальной оси блок перекинута невесомая нерастяжимая нить, к концам

которой привязаны грузы m1 = 0,5 кг и m2 = 0,6 кг. Найти силу, с которой блок давит на ось при движении грузов. Массой блока и трением в блоке пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Гайко Діма.
Решение. m2*g-T=m2*a; T-m1*g=m1*a; a=(g*(m2-m1))/(m2+m1); T=m1*g*(1+(m2-m1))/(m2+m1))=(2*m1*m2*g)/(m1+m2); F=2*T;    Ну как то так.....