Определите вес железной детали объемом 200см3 плотность железа 7,8г/см3


Ответы на вопрос

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.
P = m * g = p * V * g

p - плотность ( 7,8 г/см³ = 7800 кг/м³ )
V - объём ( 200 см³ = 0,0002 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )

P = 7800*0,0002*10 = 15,6 H