В какое вещество превратщается таллий 210/81 Tl после трех последовательных бета-распадов и одного

альфа распада?запишите реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.

210/81Ti=0\-1+210\82X

 210\82X=  0\-1+210\83Z

  210\83Z   = 0\-1+210\84Y 

 

  210\84Y =4\2He+206\82Pb 

 

 

Отвечает Ружейникова Алина.

 

Tl (210/81)=Pb(210/82)+e

Pb(210/82)=Bi(210/83)+e

Bi(210/83)=Po(210/84)+e

Po(210/84)=Pb(206/82)+He(4/2)

превращается в свинец

(то что правильно не гарантирую:))